Enthält kommerzielle Inhalte

Conference League Tipps

Trabzonspor vs. Molde Tipp, Prognose & Quoten 05.08.2021 – Conference League Quali

Trabzon muss zuhause unbedingt vorlegen

Marcel Niesner  5. August 2021
Unser Tipp
Trabzonspor zu Quote 2.35
Wettbewerb Conference League Quali
Datum 05.08.2021, 19:30 Uhr
Einsatz                     5/10
Wettquoten Stand: 03.08.2021, 17:30
* 18+ | AGB beachten
Unsere Experten-Tipps basieren auf sauberer Datenrecherche und der subjektiven Meinung des Autors. Wettbasis übernimmt keine Gewähr.
Trabzonspor Molde Tipp
Geht Berat für Trabzonspor selbstsicher ins Match gegen Molde? © IMAGO / Seskim Photo, 24.07.2021

2019/2020 war Trabzonspor letztmals im Hauptfeld eines europäischen Wettbewerbs vertreten. Allerdings ereilte sie vor zwei Jahren in der Gruppenphase der UEFA Europa League bereits das vorzeitige Aus. In der laufenden Saison würden die Weinrot-Hellblauen gerne auf die internationale Bühne zurückkehren, auch wenn nach Platz vier in der abgelaufenen Süperlig-Spielzeit maximal die Teilnahme an der neuen Conference League zur Debatte steht.

Auch dort müssen jedoch erst noch zwei Hürden übersprungen werden. In der dritten Qualifikationsrunde bekommt es Trabzonspor mit Molde zu tun. Gemäß der Quoten werden den Türken leichte Vorteile für das Hinspiel eingeräumt, was in erster Linie auf die vorhandene fußballerische Qualität im Kader zurückzuführen ist.

Inhaltsverzeichnis

Gleichzeitig darf im Bezug auf die Trabzonspor vs. Molde Prognose aber nicht vernachlässigt werden, dass die Gäste aus Norwegen deutlich mehr Wettkampfpraxis in den Beinen haben, da sie sich in der nationalen Liga im laufenden Spielbetrieb befinden und auch schon auf europäischer Ebene zwei Pflichtspiele hinter sich gebracht haben.

In Anbetracht der enttäuschenden Auswärtsbilanz der Skandinavier in den letzten Wochen und Monaten scheinen Wetten auf die Heimmannschaft dennoch leichter zu rechtfertigen. Insbesondere auch, weil in der Medical Park Arena rund 20.000 Zuschauer, sprich die Hälfte der Gesamtkapazität, zugelassen sein werden. Für zusätzliche Motivation sorgt darüber hinaus die Tatsache, dass im Falle des Weiterkommens in zwei potentiellen Playoff-Spielen Jose Mourinho mit der AS Rom warten würde…

Unser Value Tipp:
Über 2.5
bei Unibet zu 1.86
Wettquoten Stand: 03.08.2021, 17:30
* 18+ | AGB beachten

Turkey Trabzonspor – Statistik & aktuelle Form

Dass es durchaus mit Risiko verbunden ist, zu diesem frühen Zeitpunkt einer Saison im internationalen Geschäft auf türkische Mannschaften zu wetten, wurde im Rahmen der Champions-League-Qualifikation am Beispiel von Galatasaray bereits deutlich. Der Rangvierte aus der abgelaufenen Süper-Lig-Spielzeit, Trabzonspor, hingegen möchte sich nicht einreihen und peilt stattdessen das Weiterkommen in der Conference-League-Qualifikation an.

Speziell im Hinspiel vor heimischer Kulisse sollte die Mannschaft von Trainer Abdullah Avci vorlegen, um dann in der kommenden Woche bei den heimstarken Norwegern aus Molde nur noch den Sack zumachen zu müssen. Für die Türken spricht in diesem Zusammenhang sicherlich die Tatsache, dass zahlreiche enthusiastische Fans ihr Team live vor Ort unterstützen werden. Gerade bei einem Team, das in der Vorsaison immerhin schon elf von 20 Heimspielen gewann, könnte die Rückkehr der Anhänger noch einmal neue Kräfte freisetzen.

Trabzon-Kader hat an Qualität und Erfahrung zugelegt

Abgesehen davon hat es der Klub aus der Hafenstadt im Sommer geschafft, den einen oder anderen namhaften Spieler ans schwarze Meer zu lotsen. Die beiden bekanntesten Neuzugänge sind sicherlich Marek Hamsik und Gervinho, die beide schon jede Menge Erfahrung auf höchstem europäischen Niveau sammeln konnten und dem Kader sicherlich mehr Qualität verleihen.

Da noch weitere vielversprechende Akteure verpflichtet wurden und im Gegensatz quasi kein Leistungsträger den Verein verließ, ist davon auszugehen, dass Coach Avci nicht sonderlich lange brauchen wird, um das Maximum aus seiner Mannschaft herauszukitzeln.

In vier Testspielen im Zuge der Vorbereitung blieben die Weinrot-Hellblauen noch ungeschlagen und feierten drei Siege. Der siebenfache türkische Meister hinterließ dabei einen ordentlichen Eindruck und lieferte somit durchaus Argumente, die es erlauben, am Donnerstagabend zwischen Trabzonspor und Molde einen Tipp auf den Heimsieg anzuspielen.


Voraussichtliche Aufstellung von Trabzonspor:

Uğurcan Çakır – Peres, Hugo, Edgar Ie, Trondsen – Berat, Yunus, Bakasetas, Gervinho – Nwakaeme, Djaniny

Letzte Spiele von Trabzonspor:

Letzte Spiele
11/22 202122/1118:00
11/22 202122/11
3-0
-
11/06 202106/1117:00
11/06 202106/11
1-2
-
10/29 202129/1019:00
10/29 202129/10
2-1
-
10/23 202123/1018:00
10/23 202123/10
0-1
-
10/17 202117/1018:00
10/17 202117/10
3-1
-

Norway Molde – Statistik & aktuelle Form

Mit Molde FK hat Trabzonspor zum eigenen Auftakt der Qualifikationsphase für die Conference League ein extrem unbequemes Los gezogen. Dies wird allein daran deutlich, dass die Norweger in der letzten Saison immerhin bis ins Achtelfinale der Europa League einzogen und auf dem Weg dorthin unter anderem die TSG Hoffenheim oder Rapid Wien schlugen. Erst in der Runde der letzten 16 war trotz eines 2:1-Erfolgs im Rückspiel im eigenen Stadion gegen Granada Endstation.

Ein großer Vorteil, den die Blau-Weißen für das anstehende Match gegen den Vorjahresvierten der türkischen Süperlig in den Ring werfen können, ist aber zweifellos die vorhandene Spielpraxis. Weil in Norwegen eine Ganzjahresmeisterschaft gespielt, hat das Team von Trainer Erling Moe bereits 13 Matches absolviert. Mit acht Siegen, drei Remis und zwei Niederlagen sowie der besten Offensive und der stabilsten Defensive führt der vierfache Meister (zuletzt 2019) das Tableau momentan relativ souverän an.

Bleibt Molde auf europäischer Bühne ein gern gesehener Gast?

Auch in der Conference League-Qualifikation, die man aufgrund der Vizemeisterschaft 2020 bestreiten muss, verlief der Auftakt ergebnistechnisch ordentlich. Dank eines 3:0-Heimsieges gegen Servette Genf konnten sich die Skandinavier im Rückspiel in der Schweiz sogar eine 0:2-Pleite erlauben. Trotzdem sollte konstatiert werden, dass die Pleite in der Fremde keine Eintagsfliege war und die allgemeine Schwäche in gegnerischen Stadien durchaus ein Indiz ist, zwischen Trabzonspor und Molde eine Prognose auf die Hausherren abzugeben.

In der norwegischen Liga wurden beispielsweise nur drei der sieben Gastspiele siegreich gestaltet (drei Remis, eine Niederlage). Auf europäischer Ebene steht die Auswärtsbilanz in der Rückschau auf die saisonübergreifend letzten fünf Matches bei 1-1-3. Aus diesem Grund ist es definitiv eine Überlegung wert, im Hinspiel Trabzonspor gegen Molde die Quoten auf das türkische Topteam ins Auge zu fassen. Rein qualitativ sollten die Norweger nämlich schwächer einzuschätzen sein als die Avci-Elf.


Voraussichtliche Aufstellung von Molde:

Linde – Haugen, Björnbak, Sinyan, Knudtzon – Aursnes, Hussain – Brynhildsen, Eikrem, Hestad – Omoijuanfo

Letzte Spiele von Molde:

Letzte Spiele
08/08 202108/0818:00
08/08 202108/08
5-4
-
08/01 202101/0816:00
08/01 202101/08
1-2
-
07/25 202125/0715:00
07/25 202125/07
1-4
-

Trabzonspor – Molde Wettquoten im Vergleich 05.08.2021 – 1/X/2

Buchmacher
Wettquoten Stand: 29.11.2021, 03:51
* 18+ | AGB beachten

Direkter Vergleich / H2H-Bilanz

Diese beiden Mannschaften standen sich noch nie in einem Pflichtspiel gegenüber. Für den amtierenden norwegischen Vizemeister aus Molde ist es überhaupt erst das dritte Aufeinandertreffen mit einem türkischen Klub. Die ersten zwei Matches fanden gegen Fenerbahce statt und endeten mit je einem Sieg sowie einer Niederlage. Auch die Bilanz von Trabzonspor gegen norwegische Vertreter umfasst erst zwei Partien, die jedoch beide siegreich gestaltet werden konnten. Ein gutes Omen für Donnerstag?

Statistik Highlights für Turkey Trabzonspor gegen Molde Norway

International
  • Albanien
  • Algerien
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua und Barbuda
  • Argentinien
  • Armenien
  • Aserbaidschan
  • Australien
  • Bahrain
  • Barbados
  • Belgien
  • Benin
  • Bermuda
  • Bolivien
  • Bosnien und Herzegowien
  • Botswana
  • Brasilien
  • Bulgarien
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • Chile
  • China
  • Costa Rica
  • Demokratische Republik Kongo
  • Deutschland
  • Dänemark
  • Ecuador
  • El Salvador
  • Elfenbeinküste
  • England
  • Estland
  • Eswatini
  • Fidschi
  • Finnland
  • Frankreich
  • Färöer Inseln
  • Gabun
  • Gambia
  • Georgien
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grenada
  • Griechenland
  • Guadeloupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Haiti
  • Honduras
  • Hongkong
  • Indien
  • Indonesien
  • International
  • Irak
  • Iran
  • Irland
  • Island
  • Israel
  • Italien
  • Jamaika
  • Japan
  • Jemen
  • Jordanien
  • Kamerun
  • Kanada
  • Kap Verde
  • Kasachstan
  • Katar
  • Kenia
  • Kolumbien
  • Kongo
  • Kosovo
  • Krim
  • Kroatien
  • Kuba
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Lettland
  • Libanon
  • Liberia
  • Libyen
  • Liechtenstein
  • Litauen
  • Luxemburg
  • Madagaskar
  • Malawi
  • Malaysia
  • Mali
  • Malta
  • Marokko
  • Martinicka
  • Mauritius
  • Mexiko
  • Moldawien
  • Montenegro
  • Mosambik
  • Myanmar
  • Namibia
  • Neuseeland
  • Nicaragua
  • Niederland
  • Nigeria
  • Nordirland
  • Nordmazedonien
  • Norwegen
  • Oman
  • Pakistan
  • Palästina
  • Panama
  • Paraguay
  • Peru
  • Philippinen
  • Polen
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Ruanda
  • Rumänien
  • Russland
  • Salomon Inseln
  • Sambia
  • San Marino
  • Saudi Arabien
  • Schottland
  • Schweden
  • Schweiz
  • Senegal
  • Serbien
  • Sierra Leone
  • Simbabwe
  • Singapur
  • Slowakei
  • Slowenien
  • Spanien
  • St. Kätzchen und Nevis
  • St. Vincent und die Grenadinen
  • Sudan
  • Syrien
  • Südafrika
  • Südkorea
  • Tadschikistan
  • Tahiti
  • Taiwan
  • Tansania
  • Thailand
  • Togo Country
  • Trinidad und Tobago
  • Tschad
  • Tschechien
  • Tunesien
  • Turkmenistan
  • Türkei
  • USA
  • Uganda
  • Ukraine
  • Ungarn
  • Uruguay
  • Usbekistan
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vereinigte Arabische Emirate
  • Vietnam
  • Wales
  • Weißrussland
  • Zypern
  • Ägypten
  • Österreich
Europa Conference League
  • Weltmeisterschaft (Frauen)
  • Europameisterschaft
  • Champions League
  • UEFA Super Cup
  • Weltmeisterschaft
  • Europa League
  • Afrika Nations Cup
  • Asien Cup
  • Copa America
  • CONCACAF Gold Cup
  • Conferations Cup
  • Copa Libertadores
  • Olympische Sommerspiele
  • Olympische Sommerspiele (Frauen)
  • AFC Champions League
  • CAF Champions League 1
  • CONCACAF Champions League
  • Champions World Series
  • Copa Südamerika
  • Ost Asien Meisterschaft
  • Europameisterschaft U-21
  • Freundschaftsspiele
  • Klubweltmeisterschaft
  • Royal League
  • Klub Freundschaftsspiele
  • Freundschaftsspiele Klub
  • Uhren Cup
  • Carlsberg Cup
  • Europameisterschaft (Frauen)
  • Europameisterschaft U-19
  • Europameisterschaft U-17
  • Freundschaftsspiele U-21
  • Golf Cup
  • Recopa Sudamericana
  • Toulon Turnier
  • Vodafone Cup
  • Weltmeisterschaft U-20
  • Weltmeisterschaft U-17
  • Freundschaftsspiele (Frauen)
  • Kappa Cup
  • OFC Champions League
  • CFU Klub Meisterschaft
  • AFF Meisterschaft
  • Kagame Inter-Club Cup
  • CECAFA Senior Challenge Cup
  • Setanta Sports Cup
  • NextGen Series
  • Champions League (Frauen)
  • Europameisterschaft U-19 (Frauen)
  • Europameisterschaft U-17 (Frauen)
  • Copa Centroamericana
  • West Asian Championship
  • Champions Cup
  • African Nations Championship
  • ConIFA World Football Cup
  • CAF Confederations Cup
  • AFC Cup
  • AFC President's Cup
  • CAF Super Cup
  • Suruga Bank Championship
  • The Atlantic Cup
  • Premier League Asia Trophy
  • CONCACAF Cup
  • AFC U23 Championship
  • Africa Cup of Nations U20
  • CONCACAF Championship U20
  • Algarve Cup (Frauen)
  • Audi Cup
  • CONCACAF League
  • Southeast Asian Games
  • UEFA Youth League
  • East Asian Championship (Frauen)
  • UEFA Nations League A
  • UEFA Nations League B
  • UEFA Nations League C
  • UEFA Nations League D
  • CONCACAF Nations League
  • OFC U19 Championship
  • Asian Games
  • AFC U19 Championship
  • COSAFA Cup
  • LaLiga World Tournament
  • Campeones Cup
  • SAFF Championship
  • South American Youth Football Championship
  • SheBelieves Cup (Frauen)
  • Leagues Cup
  • Klub Freundschaftsspiele (Frauen)
  • Europa Conference League
  • UI Cup
2021/2022
  • 2021/2022
 
TrabzonsporTrabzonspor
  • AEK AthenAEK Athen
  • AEL LimassolAEL Limassol
  • AEL Limassol/Qarabag FKAEL Limassol/Qarabag FK
  • AEL Limassol/VllazniaAEL Limassol/Vllaznia
  • AS RomAS Rom
  • Aarhus GFAarhus GF
  • AberdeenAberdeen
  • Aberdeen/HaeckenAberdeen/Haecken
  • Alashkert FCAlashkert FC
  • Apollon LimassolApollon Limassol
  • Apollon Limassol/ZilinaApollon Limassol/Zilina
  • Ararat ErewanArarat Erewan
  • Ararat/Slask WroclawArarat/Slask Wroclaw
  • Arda KardzhaliArda Kardzhali
  • Arda Kardzhali/Hapoel Beer ShevaArda Kardzhali/Hapoel Beer Sheva
  • Aris Thessaloniki FCAris Thessaloniki FC
  • Austria WienAustria Wien
  • Austria Wien/BreidablikAustria Wien/Breidablik
  • BATE BaryssauBATE Baryssau
  • Bala Town FCBala Town FC
  • Bala Town/LarneBala Town/Larne
  • Basel/PartizaniBasel/Partizani
  • BirkirkaraBirkirkara
  • Bodö/GlimtBodö/Glimt
  • Bohemian FCBohemian FC
  • Bohemian FC/PAOK Thessaloniki FCBohemian FC/PAOK Thessaloniki FC
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • BreidablikBreidablik
  • Breidablik/AberdeenBreidablik/Aberdeen
  • Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica
  • CFR ClujCFR Cluj
  • CFR Cluj/Borac Banja LukaCFR Cluj/Borac Banja Luka
  • CS Fola EschCS Fola Esch
  • CS Fola Esch/Lincoln Red Imps FCCS Fola Esch/Lincoln Red Imps FC
  • CS PetrocubCS Petrocub
  • CS Petrocub/SivassporCS Petrocub/Sivasspor
  • Coleraine FCColeraine FC
  • Connah's QuayConnah's Quay
  • Connah's Quay/Alashkert FCConnah's Quay/Alashkert FC
  • Cukaricki BelgradCukaricki Belgrad
  • Cukaricki/HammarbyCukaricki/Hammarby
  • Cukaricki/SumqayitCukaricki/Sumqayit
  • DAC 1904 Dunajska StredaDAC 1904 Dunajska Streda
  • Decic TuziDecic Tuzi
  • Decic Tuzi/DritaDecic Tuzi/Drita
  • Dila GoriDila Gori
  • Din. TiflisDin. Tiflis
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi
  • Dinamo Batumi/BATE BorisovDinamo Batumi/BATE Borisov
  • Dinamo Batumi/SivassporDinamo Batumi/Sivasspor
  • Dinamo Batumi/Tre Penne GalazzanoDinamo Batumi/Tre Penne Galazzano
  • Dinamo Tbilisi/FK NeftchiDinamo Tbilisi/FK Neftchi
  • Dinamo Tbilisi/Maccabi HaifaDinamo Tbilisi/Maccabi Haifa
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • Dinamo Zagreb/ValurDinamo Zagreb/Valur
  • DomzaleDomzale
  • Domzale/HonkaDomzale/Honka
  • Domzale/Swift HesperangeDomzale/Swift Hesperange
  • DritaDrita
  • Drita/FeyenoordDrita/Feyenoord
  • DundalkDundalk
  • Dundalk/FCI LevadiaDundalk/FCI Levadia
  • Dundalk/NewtownDundalk/Newtown
  • Dynamo BrestDynamo Brest
  • ElfsborgElfsborg
  • Elfsborg/FC Milsami OrheiElfsborg/FC Milsami Orhei
  • Elfsborg/FK Velez MostarElfsborg/FK Velez Mostar
  • Europa FCEuropa FC
  • Europa FC/FK Kauno ZalgirisEuropa FC/FK Kauno Zalgiris
  • F91 Dudelange/Bohemian FCF91 Dudelange/Bohemian FC
  • F91 DüdelingenF91 Düdelingen
  • FC AshdodFC Ashdod
  • FC AstanaFC Astana
  • FC Astana/Aris Thessaloniki FCFC Astana/Aris Thessaloniki FC
  • FC Basel 1893FC Basel 1893
  • FC FCSBFC FCSB
  • FC FCSB/Shakhter KaragandyFC FCSB/Shakhter Karagandy
  • FC GagraFC Gagra
  • FC Gagra/SutjeskaFC Gagra/Sutjeska
  • FC Inter TurkuFC Inter Turku
  • FC Inter Turku/Puskas FC AcademyFC Inter Turku/Puskas FC Academy
  • FC Koebenhavn/Torpedo ZhodinoFC Koebenhavn/Torpedo Zhodino
  • FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka
  • FC Kolos Kovalivka/Shakhter KaragandyFC Kolos Kovalivka/Shakhter Karagandy
  • FC KopenhagenFC Kopenhagen
  • FC LuzernFC Luzern
  • FC Luzern/Fey. RotterdamFC Luzern/Fey. Rotterdam
  • FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei
  • FC Milsami Orhei/FK SarajevoFC Milsami Orhei/FK Sarajevo
  • FC NoahFC Noah
  • FC Noah/KuPSFC Noah/KuPS
  • FC PrishtinaFC Prishtina
  • FC Prishtina/Bodoe/GlimtFC Prishtina/Bodoe/Glimt
  • FC Prishtina/Connah's QuayFC Prishtina/Connah's Quay
  • FC Santa ColomaFC Santa Coloma
  • FC Sfintul GheorgheFC Sfintul Gheorghe
  • FC Sfintul Gheorghe/PartizaniFC Sfintul Gheorghe/Partizani
  • FC SheriffFC Sheriff
  • FC VaduzFC Vaduz
  • FCI LevadiaFCI Levadia
  • FCI Levadia/St Joseph'sFCI Levadia/St Joseph's
  • FH HafnarfjordurFH Hafnarfjordur
  • FH Hafnarfjordur/RosenborgFH Hafnarfjordur/Rosenborg
  • FH Hafnarfjordur/Sligo RoversFH Hafnarfjordur/Sligo Rovers
  • FK Jablonec/Celtic GlasgowFK Jablonec/Celtic Glasgow
  • FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
  • FK Kauno Zalgiris/TNSFK Kauno Zalgiris/TNS
  • FK LiepajaFK Liepaja
  • FK NeftchiFK Neftchi
  • FK Neftchi/HJKFK Neftchi/HJK
  • FK PanevezysFK Panevezys
  • FK Panevezys/VojvodinaFK Panevezys/Vojvodina
  • FK PodgoricaFK Podgorica
  • FK SarajewoFK Sarajewo
  • FK SileksFK Sileks
  • FK Sileks/CS PetrocubFK Sileks/CS Petrocub
  • FK StrugaFK Struga
  • FK Struga/FK LiepajaFK Struga/FK Liepaja
  • FK Velez MostarFK Velez Mostar
  • FK Velez Mostar/AEK AthensFK Velez Mostar/AEK Athens
  • FK Velez Mostar/ColeraineFK Velez Mostar/Coleraine
  • Fehervar FCFehervar FC
  • Fehervar FC/AraratFehervar FC/Ararat
  • FerencvarosFerencvaros
  • Ferencvaros/Preliminary Round WinnerFerencvaros/Preliminary Round Winner
  • Fey. RotterdamFey. Rotterdam
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • Flora Tallinn/HiberniansFlora Tallinn/Hibernians
  • FolgoreFolgore
  • Folgore/FC PrishtinaFolgore/FC Prishtina
  • Folgore/HiberniansFolgore/Hibernians
  • Galatasaray/St. JohnstoneGalatasaray/St. Johnstone
  • Gent/RFSGent/RFS
  • Gent/VaalerengaGent/Vaalerenga
  • GlentoranGlentoran
  • Glentoran/TNSGlentoran/TNS
  • Gzira UnitedGzira United
  • Gzira United/RijekaGzira United/Rijeka
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • HB Torshavn/Buducnost PodgoricaHB Torshavn/Buducnost Podgorica
  • HB Torshavn/Inter Club d'EscaldesHB Torshavn/Inter Club d'Escaldes
  • HJKHJK
  • HJK/Buducnost PodgoricaHJK/Buducnost Podgorica
  • Hajduk SplitHajduk Split
  • Hajduk Split/Tobol KostanayHajduk Split/Tobol Kostanay
  • HammarbyHammarby
  • Hammarby/MariborHammarby/Maribor
  • Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva
  • HibernianHibernian
  • Hibernian/FC Santa ColomaHibernian/FC Santa Coloma
  • Hibernian/RijekaHibernian/Rijeka
  • HiberniansHibernians
  • HonkaHonka
  • Honka/NSI RunavikHonka/NSI Runavik
  • HäckenHäcken
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
  • KAA GentKAA Gent
  • KF ShkendijaKF Shkendija
  • KF Shkendija/MuraKF Shkendija/Mura
  • Kairat Almaty/Alashkert FCKairat Almaty/Alashkert FC
  • KeshlaKeshla
  • KlaksvikKlaksvik
  • KuPS/FC AstanaKuPS/FC Astana
  • KuPS/VorsklaKuPS/Vorskla
  • Kuopion PSKuopion PS
  • LASKLASK
  • La Fiorita MontegiardinoLa Fiorita Montegiardino
  • La Fiorita Montegiardino/BirkirkaraLa Fiorita Montegiardino/Birkirkara
  • LaciLaci
  • Laci/AnderlechtLaci/Anderlecht
  • Laci/FK PodgoricaLaci/FK Podgorica
  • Laci/Universitatea CraiovaLaci/Universitatea Craiova
  • LarneLarne
  • Larne/AGFLarne/AGF
  • Legia WarschauLegia Warschau
  • Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC
  • Lincoln Red Imps FC/Slovan BratislavaLincoln Red Imps FC/Slovan Bratislava
  • Linfield FCLinfield FC
  • Linfield/Borac Banja LukaLinfield/Borac Banja Luka
  • Linfield/CS Fola EschLinfield/CS Fola Esch
  • LlapiLlapi
  • Lokomotiv Plovdiv/SlovackoLokomotiv Plovdiv/Slovacko
  • Ludogorets Razgrad/Shakhtyor SoligorskLudogorets Razgrad/Shakhtyor Soligorsk
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • Maccabi Haifa/HB TorshavnMaccabi Haifa/HB Torshavn
  • Maccabi Haifa/Kairat AlmatyMaccabi Haifa/Kairat Almaty
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • Malmö FFMalmö FF
  • MariborMaribor
  • Maribor/Urartu FCMaribor/Urartu FC
  • MoldeMolde
  • Molde/ServetteMolde/Servette
  • Mons Calpe SCMons Calpe SC
  • Mons Calpe SC/FC Santa ColomaMons Calpe SC/FC Santa Coloma
  • MostaMosta
  • MuraMura
  • Mura/Zalgiris VilniusMura/Zalgiris Vilnius
  • NSI RunavikNSI Runavik
  • NewtownNewtown
  • Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
  • Olimpija Ljubljana/BirkirkaraOlimpija Ljubljana/Birkirkara
  • Omonia Nicosia/Flora TallinnOmonia Nicosia/Flora Tallinn
  • OsijekOsijek
  • PAOK Thessaloniki FCPAOK Thessaloniki FC
  • PFC CSKA-SofiaPFC CSKA-Sofia
  • PFC CSKA-Sofia/FK LiepajaPFC CSKA-Sofia/FK Liepaja
  • PFC CSKA-Sofia/OsijekPFC CSKA-Sofia/Osijek
  • PFC SochiPFC Sochi
  • PFC Sochi/KeshlaPFC Sochi/Keshla
  • PFC Sochi/Partizan BeogradPFC Sochi/Partizan Beograd
  • PFK Lokomotive PlovdivPFK Lokomotive Plovdiv
  • PFK Lokomotive Plovdiv/FC KopenhagenPFK Lokomotive Plovdiv/FC Kopenhagen
  • PFK Ludogorez RasgradPFK Ludogorez Rasgrad
  • Pacos de FerreiraPacos de Ferreira
  • Pacos de Ferreira/LarnePacos de Ferreira/Larne
  • Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond
  • Paide Linnameeskond/Slask WroclawPaide Linnameeskond/Slask Wroclaw
  • Partizan BelgradePartizan Belgrade
  • Partizan Beograd/DAC 1904 Dunajska StredaPartizan Beograd/DAC 1904 Dunajska Streda
  • PartizaniPartizani
  • Pogon StettinPogon Stettin
  • Pogon Szczecin/OsijekPogon Szczecin/Osijek
  • Preliminary Round LoserPreliminary Round Loser
  • Preliminary Round WinnerPreliminary Round Winner
  • Puskas FC AcademyPuskas FC Academy
  • Qairat AlmatyQairat Almaty
  • Qarabag FKQarabag FK
  • Qarabag FK/FC AshdodQarabag FK/FC Ashdod
  • RFSRFS
  • RFS/KlaksvikRFS/Klaksvik
  • RFS/Puskas FC AcademyRFS/Puskas FC Academy
  • RSC AnderlechtRSC Anderlecht
  • Racing FC Union Luxembourg/BreidablikRacing FC Union Luxembourg/Breidablik
  • Racing LuxemburgRacing Luxemburg
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • Rakow Czestochowa/Rubin KazanRakow Czestochowa/Rubin Kazan
  • Rapid Wien/AnorthosisRapid Wien/Anorthosis
  • RennesRennes
  • Riga FCRiga FC
  • Riga FC/HiberniansRiga FC/Hibernians
  • Riga FC/KF ShkendijaRiga FC/KF Shkendija
  • RijekaRijeka
  • RosenborgRosenborg
  • Rosenborg/DomzaleRosenborg/Domzale
  • Rubin KasanRubin Kasan
  • SP Tre PenneSP Tre Penne
  • Sant JuliaSant Julia
  • Sant Julia/Gzira UnitedSant Julia/Gzira United
  • Santa ClaraSanta Clara
  • Santa Clara/Olimpija LjubljanaSanta Clara/Olimpija Ljubljana
  • Schachter QaraghandySchachter Qaraghandy
  • Schachzjor SalihorskSchachzjor Salihorsk
  • Sepsi OSKSepsi OSK
  • Servette FCServette FC
  • Shakhtyor Soligorsk/CS Fola EschShakhtyor Soligorsk/CS Fola Esch
  • Shamrock RoversShamrock Rovers
  • Shamrock Rovers/Teuta DurresShamrock Rovers/Teuta Durres
  • ShkupiShkupi
  • Shkupi/LlapiShkupi/Llapi
  • Shkupi/Santa ClaraShkupi/Santa Clara
  • Siroki BrijegSiroki Brijeg
  • Siroki Brijeg/VllazniaSiroki Brijeg/Vllaznia
  • SivassporSivasspor
  • Slask BreslauSlask Breslau
  • Slask Wroclaw/Hapoel Beer ShevaSlask Wroclaw/Hapoel Beer Sheva
  • Sligo RoversSligo Rovers
  • SlovackoSlovacko
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava
  • Spartak Trnava/Maccabi Tel AvivSpartak Trnava/Maccabi Tel Aviv
  • Spartak Trnava/MostaSpartak Trnava/Mosta
  • Spartak Trnava/Sepsi OSKSpartak Trnava/Sepsi OSK
  • St Joseph’s FCSt Joseph’s FC
  • StjarnanStjarnan
  • Stjarnan/Bohemian FCStjarnan/Bohemian FC
  • SuduvaSuduva
  • Suduva/Rakow CzestochowaSuduva/Rakow Czestochowa
  • Suduva/Valmiera FCSuduva/Valmiera FC
  • SumqayitSumqayit
  • SutjeskaSutjeska
  • Sutjeska/Maccabi Tel AvivSutjeska/Maccabi Tel Aviv
  • Swift HesperangeSwift Hesperange
  • Teuta DurresTeuta Durres
  • Teuta Durres/FC SheriffTeuta Durres/FC Sheriff
  • Teuta Durres/Inter Club d'EscaldesTeuta Durres/Inter Club d'Escaldes
  • The New Saints FCThe New Saints FC
  • The New Saints FC/Viktoria PilsenThe New Saints FC/Viktoria Pilsen
  • Tobol Kostanay/ZilinaTobol Kostanay/Zilina
  • Tobol QostanaiTobol Qostanai
  • Torpedo SchodsinaTorpedo Schodsina
  • TottenhamTottenham
  • TrabzonsporTrabzonspor
  • Trabzonspor/MoldeTrabzonspor/Molde
  • UjpestUjpest
  • Ujpest/BaselUjpest/Basel
  • Ujpest/FC VaduzUjpest/FC Vaduz
  • Union BerlinUnion Berlin
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova
  • Urartu FCUrartu FC
  • VaalerengaVaalerenga
  • Valmiera FCValmiera FC
  • ValurValur
  • Viktoria PilsenViktoria Pilsen
  • Viktoria Plzen/Dynamo BrestViktoria Plzen/Dynamo Brest
  • Vitesse ArnheimVitesse Arnheim
  • Vitesse/DundalkVitesse/Dundalk
  • VllazniaVllaznia
  • VojvodinaVojvodina
  • Vojvodina/LASKVojvodina/LASK
  • Worskla PoltawaWorskla Poltawa
  • Zalgiris Vilnius/LinfieldZalgiris Vilnius/Linfield
  • Zalgiris WilnaZalgiris Wilna
  • ZilinaZilina
  • Zilina/Dila GoriZilina/Dila Gori
gg.
 
MoldeMolde
  • AEK AthenAEK Athen
  • AEL LimassolAEL Limassol
  • AEL Limassol/Qarabag FKAEL Limassol/Qarabag FK
  • AEL Limassol/VllazniaAEL Limassol/Vllaznia
  • AS RomAS Rom
  • Aarhus GFAarhus GF
  • AberdeenAberdeen
  • Aberdeen/HaeckenAberdeen/Haecken
  • Alashkert FCAlashkert FC
  • Apollon LimassolApollon Limassol
  • Apollon Limassol/ZilinaApollon Limassol/Zilina
  • Ararat ErewanArarat Erewan
  • Ararat/Slask WroclawArarat/Slask Wroclaw
  • Arda KardzhaliArda Kardzhali
  • Arda Kardzhali/Hapoel Beer ShevaArda Kardzhali/Hapoel Beer Sheva
  • Aris Thessaloniki FCAris Thessaloniki FC
  • Austria WienAustria Wien
  • Austria Wien/BreidablikAustria Wien/Breidablik
  • BATE BaryssauBATE Baryssau
  • Bala Town FCBala Town FC
  • Bala Town/LarneBala Town/Larne
  • Basel/PartizaniBasel/Partizani
  • BirkirkaraBirkirkara
  • Bodö/GlimtBodö/Glimt
  • Bohemian FCBohemian FC
  • Bohemian FC/PAOK Thessaloniki FCBohemian FC/PAOK Thessaloniki FC
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • BreidablikBreidablik
  • Breidablik/AberdeenBreidablik/Aberdeen
  • Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica
  • CFR ClujCFR Cluj
  • CFR Cluj/Borac Banja LukaCFR Cluj/Borac Banja Luka
  • CS Fola EschCS Fola Esch
  • CS Fola Esch/Lincoln Red Imps FCCS Fola Esch/Lincoln Red Imps FC
  • CS PetrocubCS Petrocub
  • CS Petrocub/SivassporCS Petrocub/Sivasspor
  • Coleraine FCColeraine FC
  • Connah's QuayConnah's Quay
  • Connah's Quay/Alashkert FCConnah's Quay/Alashkert FC
  • Cukaricki BelgradCukaricki Belgrad
  • Cukaricki/HammarbyCukaricki/Hammarby
  • Cukaricki/SumqayitCukaricki/Sumqayit
  • DAC 1904 Dunajska StredaDAC 1904 Dunajska Streda
  • Decic TuziDecic Tuzi
  • Decic Tuzi/DritaDecic Tuzi/Drita
  • Dila GoriDila Gori
  • Din. TiflisDin. Tiflis
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi
  • Dinamo Batumi/BATE BorisovDinamo Batumi/BATE Borisov
  • Dinamo Batumi/SivassporDinamo Batumi/Sivasspor
  • Dinamo Batumi/Tre Penne GalazzanoDinamo Batumi/Tre Penne Galazzano
  • Dinamo Tbilisi/FK NeftchiDinamo Tbilisi/FK Neftchi
  • Dinamo Tbilisi/Maccabi HaifaDinamo Tbilisi/Maccabi Haifa
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • Dinamo Zagreb/ValurDinamo Zagreb/Valur
  • DomzaleDomzale
  • Domzale/HonkaDomzale/Honka
  • Domzale/Swift HesperangeDomzale/Swift Hesperange
  • DritaDrita
  • Drita/FeyenoordDrita/Feyenoord
  • DundalkDundalk
  • Dundalk/FCI LevadiaDundalk/FCI Levadia
  • Dundalk/NewtownDundalk/Newtown
  • Dynamo BrestDynamo Brest
  • ElfsborgElfsborg
  • Elfsborg/FC Milsami OrheiElfsborg/FC Milsami Orhei
  • Elfsborg/FK Velez MostarElfsborg/FK Velez Mostar
  • Europa FCEuropa FC
  • Europa FC/FK Kauno ZalgirisEuropa FC/FK Kauno Zalgiris
  • F91 Dudelange/Bohemian FCF91 Dudelange/Bohemian FC
  • F91 DüdelingenF91 Düdelingen
  • FC AshdodFC Ashdod
  • FC AstanaFC Astana
  • FC Astana/Aris Thessaloniki FCFC Astana/Aris Thessaloniki FC
  • FC Basel 1893FC Basel 1893
  • FC FCSBFC FCSB
  • FC FCSB/Shakhter KaragandyFC FCSB/Shakhter Karagandy
  • FC GagraFC Gagra
  • FC Gagra/SutjeskaFC Gagra/Sutjeska
  • FC Inter TurkuFC Inter Turku
  • FC Inter Turku/Puskas FC AcademyFC Inter Turku/Puskas FC Academy
  • FC Koebenhavn/Torpedo ZhodinoFC Koebenhavn/Torpedo Zhodino
  • FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka
  • FC Kolos Kovalivka/Shakhter KaragandyFC Kolos Kovalivka/Shakhter Karagandy
  • FC KopenhagenFC Kopenhagen
  • FC LuzernFC Luzern
  • FC Luzern/Fey. RotterdamFC Luzern/Fey. Rotterdam
  • FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei
  • FC Milsami Orhei/FK SarajevoFC Milsami Orhei/FK Sarajevo
  • FC NoahFC Noah
  • FC Noah/KuPSFC Noah/KuPS
  • FC PrishtinaFC Prishtina
  • FC Prishtina/Bodoe/GlimtFC Prishtina/Bodoe/Glimt
  • FC Prishtina/Connah's QuayFC Prishtina/Connah's Quay
  • FC Santa ColomaFC Santa Coloma
  • FC Sfintul GheorgheFC Sfintul Gheorghe
  • FC Sfintul Gheorghe/PartizaniFC Sfintul Gheorghe/Partizani
  • FC SheriffFC Sheriff
  • FC VaduzFC Vaduz
  • FCI LevadiaFCI Levadia
  • FCI Levadia/St Joseph'sFCI Levadia/St Joseph's
  • FH HafnarfjordurFH Hafnarfjordur
  • FH Hafnarfjordur/RosenborgFH Hafnarfjordur/Rosenborg
  • FH Hafnarfjordur/Sligo RoversFH Hafnarfjordur/Sligo Rovers
  • FK Jablonec/Celtic GlasgowFK Jablonec/Celtic Glasgow
  • FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
  • FK Kauno Zalgiris/TNSFK Kauno Zalgiris/TNS
  • FK LiepajaFK Liepaja
  • FK NeftchiFK Neftchi
  • FK Neftchi/HJKFK Neftchi/HJK
  • FK PanevezysFK Panevezys
  • FK Panevezys/VojvodinaFK Panevezys/Vojvodina
  • FK PodgoricaFK Podgorica
  • FK SarajewoFK Sarajewo
  • FK SileksFK Sileks
  • FK Sileks/CS PetrocubFK Sileks/CS Petrocub
  • FK StrugaFK Struga
  • FK Struga/FK LiepajaFK Struga/FK Liepaja
  • FK Velez MostarFK Velez Mostar
  • FK Velez Mostar/AEK AthensFK Velez Mostar/AEK Athens
  • FK Velez Mostar/ColeraineFK Velez Mostar/Coleraine
  • Fehervar FCFehervar FC
  • Fehervar FC/AraratFehervar FC/Ararat
  • FerencvarosFerencvaros
  • Ferencvaros/Preliminary Round WinnerFerencvaros/Preliminary Round Winner
  • Fey. RotterdamFey. Rotterdam
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • Flora Tallinn/HiberniansFlora Tallinn/Hibernians
  • FolgoreFolgore
  • Folgore/FC PrishtinaFolgore/FC Prishtina
  • Folgore/HiberniansFolgore/Hibernians
  • Galatasaray/St. JohnstoneGalatasaray/St. Johnstone
  • Gent/RFSGent/RFS
  • Gent/VaalerengaGent/Vaalerenga
  • GlentoranGlentoran
  • Glentoran/TNSGlentoran/TNS
  • Gzira UnitedGzira United
  • Gzira United/RijekaGzira United/Rijeka
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • HB Torshavn/Buducnost PodgoricaHB Torshavn/Buducnost Podgorica
  • HB Torshavn/Inter Club d'EscaldesHB Torshavn/Inter Club d'Escaldes
  • HJKHJK
  • HJK/Buducnost PodgoricaHJK/Buducnost Podgorica
  • Hajduk SplitHajduk Split
  • Hajduk Split/Tobol KostanayHajduk Split/Tobol Kostanay
  • HammarbyHammarby
  • Hammarby/MariborHammarby/Maribor
  • Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva
  • HibernianHibernian
  • Hibernian/FC Santa ColomaHibernian/FC Santa Coloma
  • Hibernian/RijekaHibernian/Rijeka
  • HiberniansHibernians
  • HonkaHonka
  • Honka/NSI RunavikHonka/NSI Runavik
  • HäckenHäcken
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
  • KAA GentKAA Gent
  • KF ShkendijaKF Shkendija
  • KF Shkendija/MuraKF Shkendija/Mura
  • Kairat Almaty/Alashkert FCKairat Almaty/Alashkert FC
  • KeshlaKeshla
  • KlaksvikKlaksvik
  • KuPS/FC AstanaKuPS/FC Astana
  • KuPS/VorsklaKuPS/Vorskla
  • Kuopion PSKuopion PS
  • LASKLASK
  • La Fiorita MontegiardinoLa Fiorita Montegiardino
  • La Fiorita Montegiardino/BirkirkaraLa Fiorita Montegiardino/Birkirkara
  • LaciLaci
  • Laci/AnderlechtLaci/Anderlecht
  • Laci/FK PodgoricaLaci/FK Podgorica
  • Laci/Universitatea CraiovaLaci/Universitatea Craiova
  • LarneLarne
  • Larne/AGFLarne/AGF
  • Legia WarschauLegia Warschau
  • Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC
  • Lincoln Red Imps FC/Slovan BratislavaLincoln Red Imps FC/Slovan Bratislava
  • Linfield FCLinfield FC
  • Linfield/Borac Banja LukaLinfield/Borac Banja Luka
  • Linfield/CS Fola EschLinfield/CS Fola Esch
  • LlapiLlapi
  • Lokomotiv Plovdiv/SlovackoLokomotiv Plovdiv/Slovacko
  • Ludogorets Razgrad/Shakhtyor SoligorskLudogorets Razgrad/Shakhtyor Soligorsk
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • Maccabi Haifa/HB TorshavnMaccabi Haifa/HB Torshavn
  • Maccabi Haifa/Kairat AlmatyMaccabi Haifa/Kairat Almaty
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • Malmö FFMalmö FF
  • MariborMaribor
  • Maribor/Urartu FCMaribor/Urartu FC
  • MoldeMolde
  • Molde/ServetteMolde/Servette
  • Mons Calpe SCMons Calpe SC
  • Mons Calpe SC/FC Santa ColomaMons Calpe SC/FC Santa Coloma
  • MostaMosta
  • MuraMura
  • Mura/Zalgiris VilniusMura/Zalgiris Vilnius
  • NSI RunavikNSI Runavik
  • NewtownNewtown
  • Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
  • Olimpija Ljubljana/BirkirkaraOlimpija Ljubljana/Birkirkara
  • Omonia Nicosia/Flora TallinnOmonia Nicosia/Flora Tallinn
  • OsijekOsijek
  • PAOK Thessaloniki FCPAOK Thessaloniki FC
  • PFC CSKA-SofiaPFC CSKA-Sofia
  • PFC CSKA-Sofia/FK LiepajaPFC CSKA-Sofia/FK Liepaja
  • PFC CSKA-Sofia/OsijekPFC CSKA-Sofia/Osijek
  • PFC SochiPFC Sochi
  • PFC Sochi/KeshlaPFC Sochi/Keshla
  • PFC Sochi/Partizan BeogradPFC Sochi/Partizan Beograd
  • PFK Lokomotive PlovdivPFK Lokomotive Plovdiv
  • PFK Lokomotive Plovdiv/FC KopenhagenPFK Lokomotive Plovdiv/FC Kopenhagen
  • PFK Ludogorez RasgradPFK Ludogorez Rasgrad
  • Pacos de FerreiraPacos de Ferreira
  • Pacos de Ferreira/LarnePacos de Ferreira/Larne
  • Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond
  • Paide Linnameeskond/Slask WroclawPaide Linnameeskond/Slask Wroclaw
  • Partizan BelgradePartizan Belgrade
  • Partizan Beograd/DAC 1904 Dunajska StredaPartizan Beograd/DAC 1904 Dunajska Streda
  • PartizaniPartizani
  • Pogon StettinPogon Stettin
  • Pogon Szczecin/OsijekPogon Szczecin/Osijek
  • Preliminary Round LoserPreliminary Round Loser
  • Preliminary Round WinnerPreliminary Round Winner
  • Puskas FC AcademyPuskas FC Academy
  • Qairat AlmatyQairat Almaty
  • Qarabag FKQarabag FK
  • Qarabag FK/FC AshdodQarabag FK/FC Ashdod
  • RFSRFS
  • RFS/KlaksvikRFS/Klaksvik
  • RFS/Puskas FC AcademyRFS/Puskas FC Academy
  • RSC AnderlechtRSC Anderlecht
  • Racing FC Union Luxembourg/BreidablikRacing FC Union Luxembourg/Breidablik
  • Racing LuxemburgRacing Luxemburg
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • Rakow Czestochowa/Rubin KazanRakow Czestochowa/Rubin Kazan
  • Rapid Wien/AnorthosisRapid Wien/Anorthosis
  • RennesRennes
  • Riga FCRiga FC
  • Riga FC/HiberniansRiga FC/Hibernians
  • Riga FC/KF ShkendijaRiga FC/KF Shkendija
  • RijekaRijeka
  • RosenborgRosenborg
  • Rosenborg/DomzaleRosenborg/Domzale
  • Rubin KasanRubin Kasan
  • SP Tre PenneSP Tre Penne
  • Sant JuliaSant Julia
  • Sant Julia/Gzira UnitedSant Julia/Gzira United
  • Santa ClaraSanta Clara
  • Santa Clara/Olimpija LjubljanaSanta Clara/Olimpija Ljubljana
  • Schachter QaraghandySchachter Qaraghandy
  • Schachzjor SalihorskSchachzjor Salihorsk
  • Sepsi OSKSepsi OSK
  • Servette FCServette FC
  • Shakhtyor Soligorsk/CS Fola EschShakhtyor Soligorsk/CS Fola Esch
  • Shamrock RoversShamrock Rovers
  • Shamrock Rovers/Teuta DurresShamrock Rovers/Teuta Durres
  • ShkupiShkupi
  • Shkupi/LlapiShkupi/Llapi
  • Shkupi/Santa ClaraShkupi/Santa Clara
  • Siroki BrijegSiroki Brijeg
  • Siroki Brijeg/VllazniaSiroki Brijeg/Vllaznia
  • SivassporSivasspor
  • Slask BreslauSlask Breslau
  • Slask Wroclaw/Hapoel Beer ShevaSlask Wroclaw/Hapoel Beer Sheva
  • Sligo RoversSligo Rovers
  • SlovackoSlovacko
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava
  • Spartak Trnava/Maccabi Tel AvivSpartak Trnava/Maccabi Tel Aviv
  • Spartak Trnava/MostaSpartak Trnava/Mosta
  • Spartak Trnava/Sepsi OSKSpartak Trnava/Sepsi OSK
  • St Joseph’s FCSt Joseph’s FC
  • StjarnanStjarnan
  • Stjarnan/Bohemian FCStjarnan/Bohemian FC
  • SuduvaSuduva
  • Suduva/Rakow CzestochowaSuduva/Rakow Czestochowa
  • Suduva/Valmiera FCSuduva/Valmiera FC
  • SumqayitSumqayit
  • SutjeskaSutjeska
  • Sutjeska/Maccabi Tel AvivSutjeska/Maccabi Tel Aviv
  • Swift HesperangeSwift Hesperange
  • Teuta DurresTeuta Durres
  • Teuta Durres/FC SheriffTeuta Durres/FC Sheriff
  • Teuta Durres/Inter Club d'EscaldesTeuta Durres/Inter Club d'Escaldes
  • The New Saints FCThe New Saints FC
  • The New Saints FC/Viktoria PilsenThe New Saints FC/Viktoria Pilsen
  • Tobol Kostanay/ZilinaTobol Kostanay/Zilina
  • Tobol QostanaiTobol Qostanai
  • Torpedo SchodsinaTorpedo Schodsina
  • TottenhamTottenham
  • TrabzonsporTrabzonspor
  • Trabzonspor/MoldeTrabzonspor/Molde
  • UjpestUjpest
  • Ujpest/BaselUjpest/Basel
  • Ujpest/FC VaduzUjpest/FC Vaduz
  • Union BerlinUnion Berlin
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova
  • Urartu FCUrartu FC
  • VaalerengaVaalerenga
  • Valmiera FCValmiera FC
  • ValurValur
  • Viktoria PilsenViktoria Pilsen
  • Viktoria Plzen/Dynamo BrestViktoria Plzen/Dynamo Brest
  • Vitesse ArnheimVitesse Arnheim
  • Vitesse/DundalkVitesse/Dundalk
  • VllazniaVllaznia
  • VojvodinaVojvodina
  • Vojvodina/LASKVojvodina/LASK
  • Worskla PoltawaWorskla Poltawa
  • Zalgiris Vilnius/LinfieldZalgiris Vilnius/Linfield
  • Zalgiris WilnaZalgiris Wilna
  • ZilinaZilina
  • Zilina/Dila GoriZilina/Dila Gori
Letzte Spiele Trabzonspor
Datum
Heim
Ergebnis
Auswärts
Turnier
07/24 2021
2021-07-24 18:10
0-0
-
07/22 2021
2021-07-22 17:00
1-0
-
07/14 2021
2021-07-14 17:00
5-3
-
05/11 2021
2021-05-11 16:00
1-1
-
05/08 2021
2021-05-08 19:30
2-1
-
04/28 2021
2021-04-28 15:00
1-1
-
04/21 2021
2021-04-21 18:00
1-1
-
1 / 101
Letzte Spiele Molde
Leistung Teams
Leistung Spieler

Wettbasis-Prognose & Turkey Trabzonspor – Molde Norway Tipp

Nachdem wir in den ersten beiden Qualifikationsrunden noch jede Menge Rechercheaufwand betreiben mussten, um die einzelnen Mannschaften in der neuen Conference League überhaupt näher beleuchten zu können, werden die Klubs inzwischen deutlich namhafter.

Eine der sicherlich interessantesten Paarungen steigt zwischen Trabzonspor und Molde. Die Wettquoten schlagen in Richtung der Hausherren aus, wenngleich im Verlaufe des Dienstags die Notierungen zugunsten der Türken auf dem Drei-Weg-Markt kontinuierlich anstiegen. In unseren Augen ändert dies aber nichts daran, dass die Avci-Elf zu Recht als Favorit gehandelt wird.

Key-Facts – Trabzonspor vs. Molde Tipp
  • Trabzonspor hat sich im Sommer namhaft und gut verstärkt
  • Molde gewann nur eines der letzten fünf europäischen Auswärtsspiele
  • Die Bilanz des Schwarzmeerklubs gegen norwegische Teams ist bislang makellos (2-0-0)

Um diese Einschätzung zu rechtfertigen, genügt ein Blick auf die Auswärtsergebnisse der Norweger, die sowohl auf nationaler Bühne (3-3-1) als auch auf internationalem Terrain (1-1-3) regelmäßig Probleme hatten, in der Fremde die gleiche Leistung abzurufen wie zuhause. Auch in der vorherigen Qualifikationsrunde verloren die Blau-Weißen beispielsweise bei Servette Genf mit 0:2.

Vor diesem Hintergrund sind wir guter Dinge, dass sich im Hinspiel Trabzonspor gegen Molde der Tipp auf den Heimsieg bezahlt macht. In der Spitze erhalten wir über die Interwetten App eine 2.25, die uns einen Einsatz von fünf Units wert ist. Gleichzeitig steht auch im Monat August ein lukrativer Interwetten Gutschein für Neu- und Bestandskunden zur Verfügung, auf den wir an dieser Stelle verweisen möchten.
 

Scheitert Galatasaray auch in der EL-Quali?
Galatasaray vs. St. Johnstone, 05.08.2021 – Wettbasis.com Analyse

 

Turkey Trabzonspor vs. Molde Norway – beste Quoten Conference League Quali

Turkey Sieg Trabzonspor: 2.35 @888sport
Unentschieden: 3.60 @Bet365
Norway Sieg Molde: 3.50 @Bet365

Quoten-Wahrscheinlichkeiten für Sieg Trabzonspor / Unentschieden / Sieg Molde:

1
43%
X
28%
2
29%

Turkey Trabzonspor – Molde Norway – Wettquoten * & weitere interessante Wetten im Überblick:

Über / Unter 2,5 Tore
Über 2,5 Tore: 1.80 @Bet365
Unter 2,5 Tore: 2.00 @Bet365

Beide Teams treffen
JA: 1.65 @Interwetten
NEIN: 2.10 @Interwetten

Wettquoten Stand: 03.08.2021, 17:30
* 18+ | AGB beachten