sportwetten wettbasis logo Wettbasis seit 2002
Wettbasis - Sportwetten Beste Wettanbieter Sportwetten Bonus Wett-News Wett-Tipps
zum Inhalt springen

Olympia 2012 – Tagesprogramm für den 11.08.2012


11. August 2012 / Christian
Olympia 2012

Die olympische Spiele sind die größte und wichtigste Sportveranstaltung der Welt. Zwei Tage vor dem Ende von Olympia 2012 in London gibt es trotzdem noch sehr viele Medaillenentscheidungen und wir freuen uns auf die letzten zwei olympischen Tage. Das Veranstaltungsprogramm der Olympischen Spiele 2012 ist am Wochenende immer besonders interessant und mit einigen Highlights ausgestattet. Da muss man sich als Sport- und Wettinteressierter schon gezielt darauf vorbereiten um nicht eine wichtige Titelentscheidung in den einzelnen Bewerben in London zu verpassen. An dieser Stelle finden Sie daher immer eine Vorschau mit dem Tagesprogramm allen Titelentscheidungen und weiteren wichtigen Terminen, damit sie rechtzeitig informiert sind und wissen, wann die Wettkämpfe der verschiedenen Disziplinen stattfinden. Die Zeitangaben beziehen sich auf die Zeitzone in Deutschland, Österreich und der Schweiz (MEZ).

Die  Highlights am 11.08.2012 sind die Entscheidungen in der  4×100 Meter Staffel der Herren, das  Finale Brasilien vs. Mexiko bei den Herren im Fußball, 50 km Gehen, Volleyballfinale der Damen, das Basketball-Finale der Damen, der Speerwurf der Herren und der Moderne Fünfkampf der Herren.

Olympische Spiele 2012 - 11.08.2012

Sportart Disziplin Uhrzeit (MEZ)  
Leichtathletik 50 km Gehen Männer 10:00 sonstige
Leichtathletik 20 km Gehen Frauen 18:00 sonstige
Leichtathletik Hochsprung Frauen - Finale 18:00 sonstige
Leichtathletik Finale Speerwurf Männer - Finale 20:20 sonstige
Leichtathletik 5000 m Männer - Finale 20:30 sonstige
Leichtathletik 800 m Frauen - Finale 21:00 sonstige
Leichtathletik 4 x 400 m Staffel Frauen - Finale 21:25 sonstige
Leichtathletik 4x 100 m Staffel Herren 22:00 sonstige
Basketball Frauen, Spiel um Bronze 18:00 sonstige
Basketball Frauen - Finale 22:00 sonstige
Boxen Männer Halbfliegengewicht (49 kg) - Finale) 21:30 sonstige
Boxen Männer Bantam (56 kg) - Endkampf 21:45 sonstige
Boxen Männer Halbweltergewicht (64 kg) - Endkampf 22:15 sonstige
Boxen Männer Mittelgewicht (75 kg) - Finale 22:45 sonstige
Boxen Männer Schwergewicht (91 kg) - Finale 23:15 sonstige
Kanu-Sprint 200 m Kajak-Einer (K1) Männer - Finale A 10:37 sonstige
Kanu-Sprint 200 m Kanu-Einer (C1) Männer - Finale A 10:54 sonstige
Kanu-Sprint 200 m Kajak-Einer (K1) Frauen - Finale A 11:21 sonstige
Kanu-Sprint 200 m Kajak-Zweier (K2) Männer - Finale A 11:48 sonstige
Kanu-Sprint 200 m Kajak-Einer (K1) Männer - Finale B 10:30 sonstige
Kanu-Sprint 200 m Kanu-Einer (C1) Männer - Finale B 10:47 sonstige
Kanu-Sprint 200 m Kajak-Einzel (K1) Frauen - Finale B 11:14 sonstige
Kanu-Sprint 200 m Kajak-Zweier (K2) Männer - Finale B 11:41 sonstige
Radsport, Mountainbike Cross Country Frauen 13:30 sonstige
Wasserspringen 10-m-Turm Männer - Halbfinale 11:00  
Wasserspringen 10-m-Turm Männer - Finale 21:30 sonstige
Fußball Finale Männer - Brasilien vs. Mexiko 16:00 sonstige
Handball Frauen - Spiel um Bronze 18:00 sonstige
Handball Frauen - Finale 21:30 sonstige
Hockey Männer - Spiel um Platz 11 9:30  
Hockey Männer - Spiel um Platz 5 12:30  
Hockey Männer - Spiel um Bronze 16:30 sonstige
Hockey Finale Männer - Deutschland vs. Holland 21:00 sonstige
Moderner Fünfkampf Fechten Männer 9:45  
Moderner Fünfkampf Schwimmen Männer 14:20  
Moderner Fünfkampf Reiten Männer 16:20  
Moderner Fünfkampf Kombination Männer 19:45 sonstige
Rhythmische Sportgymnastik Einzel All-Around - Finale - Rotation 1 14:30  
Rhythmische Sportgymnastik Einzel All-Around - Finale - Rotation 2 15:03  
Rhythmische Sportgymnastik Einzel All-Around - Finale - Rotation 3 15:37  
Rhythmische Sportgymnastik Einzel All-Around - Finale - Rotation 4 16:10 sonstige
Segeln Elliott 6m WMR KO Petite Finale 13:00 sonstige
Segeln Elliott 6m WMR KO Finale 14:05 sonstige
Taekwondo Frauen +67 kg - Halbfinale/Kampf um Bronze 21:00 sonstige
Taekwondo Männer +80 kg - Halbfinale/Kampf um Bronze 21:15 sonstige
Taekwondo Frauen +67 kg - Finale 23:15 sonstige
Taekwondo Männer +80 kg - Finale 23:30 sonstige
Volleyball Frauen - Spiel um Bronze 12:30 sonstige
Volleyball Frauen - Finale 19:30 sonstige
Ringen Männer FR 60 kg - Halbfinale/Kampf um Bronze 19:30 sonstige
Ringen Männer FR 84 kg - Halbfinale/Kampf um Bronze 20:05 sonstige
Ringen Männer FR 120 kg - Halbfinale/Kampf um Bronze 20:40 sonstige
Ringen Männer FR 60 kg - Finale 19:46 sonstige
Ringen Männer FR 84 kg - Finale 20:21 sonstige
Ringen Männer FR 120 kg - Finale 20:56 sonstige



Marko
Rhein-Neckar Löwen vs. THW Kiel, 25.10.2014 - Handball-Bundesliga
 - Spitzenspiel in Mannheim – Tabellenführer empfängt Meisterschaftsfavorit
Tina Maze (Slowenien)
Riesenslalom Sölden 25.10.2014 Damen Ski Alpin
 - Alpiner Saisonauftakt auf dem Rettenbachgletscher
Jules
Formel 1 GP von Russland, 12.10.2014 Infos & Wettquoten
 - Die Gedanken in Sotschi sind bei Jules Bianchi!
Hamilton (GBR-Mercedes)
Formel 1 GP von Suzuka 05.10.2014 Infos & Wettquoten
 - Wer triumphiert im Land der aufgehenden Sonne?
Arthur Abraham
Arthur Abraham vs. Paul Smith, 27.09.2014 - Boxen Supermittelgewicht
 - Muss Abraham wieder über die volle Distanz?
Phil Mickelson (USA)
Ryder Cup 2014 - Gleneagles 26.09. - 28.09.2014
 - Wird das Team Europa den begehrten Pokal wieder nach Hause holen?








Post drucken Post drucken

  Wettbasis-Sportwetten Fussball Wetten Sportwetten Quiz Wettbüro-Bewertungen Live Wetten Wettanbieter Vergleich  
  Besser Wetten Sportwetten Artikel Sitemap Bonus-Beschreibungen Buchmacher  
Viel Erfolg mit Ihren Wetten © 2002-2014 wettbasis.com Sportwetten